Sportkegelclub/Impressum
Aktuelles
SKC Jugend

Schnuppertraining für Kinder und Jugendliche von 9-17 Jahren jeden Mittwoch ab 17:30 Uhr beim Jugendtraining.


Beitrittserklärung Stand 07.06.2018.pdf


Ansprechpartner:

Sportwart  Tobias Braun   Tel. 015154904366

Jugendwart Johannes Ries Tel. 01751547385








2016
U18 Bezirksmeisterschaft Gradl Marie 2. Platz
U18 Kreismeisterschaft Gradl Marie 1. Platz

2015
U18 Deutsche Meisterschaft DCU Gradl Marie 1. Platz
U18 Deutsche Meisterschaft DCU Braun Tobias 8. Platz
U18 Deutsche Meisterschaft DKB Gradl Marie 8. Platz
U18 Bayerische Meisterschaft Gradl Marie 2. Platz
U18 Bezirksmeisterschaft Gradl Marie 2. Platz
U18 Kreismeisterschaft Gradl Marie 1. Platz
U18 Kreismeisterschaft Kraus Robert 2. Platz
U18 Kreismeisterschaft Braun Tobias 3. Platz
U18 Punktspielrunde in der Kreisklasse SAD_AS 1. Platz Meister

2014
U18 Marie Gradl Bayerischer Vizemeister mit Bezirksauswahl
U14 Florian Köppl 3. Platz mit Bezirksauswahl
U18 Bezirksmeisterschaft Gradl Marie 1. Platz
U14 Kreismeisterschaft Köppl Florian 2. Platz
U14 Kreismeisterschaft Lehner Simon 3. Platz
U18 Kreismeisterschaft Braun Tobias 2. Platz
U18 Kreismeisterschaft Gradl Marie 2. Platz
U18 Punktspielrunde in der Kreisklasse SAD_AS 1. Platz Meister 

2013
U18 Landkreissportfest in Neunburg v. Wald 2. Patz
U18 Kreismeisterschaft Tandem Deml Annalena/Merkl Carolin 1. Platz
U18 Kreismeisterschaft Tandem Braun Tobias/Kraus Robert 3. Platz
U14 Kreisklasse SAD/AS 2. Platz
U18 Kreisklasse SAD/AS 3. Platz

2012
U14 Kreisklasse SAD/AS 2. Platz
U18 II Kreisklasse SAD/AS 3. Platz

2011
U14 Kreisklasse SAD/AS 1. Platz

2010
U18 Kreisklasse SAD/AS 2. Platz
U14 Kreismeisterschaft Robert Kraus 2. Platz

2009
U18 Kreisklasse SAD/AS 1. Platz
U18 Melanie Piehler Bayerischer Vizemeister mit Bezirksauswahl

2008
U18 Kreisklasse SAD/AS 1. Platz
U18 Melanie Piehler Bayerischer Meister mit Bezirksauswahl
U18 Kreismeisterschaft Melanie Piehler 2. Platz

2007
U18 Kreisklasse SAD/AS 2. Platz
U18 Kreismeisterschaft Melanie Piehler 1. Platz

2005
U14 Kreisklasse SAD/AS 2. Platz
U14 Kreismeisterschaft Alexander Schmidl 2. Platz
U14 Kreismeisterschaft Patrick Schupfner 3. Platz
U18 Kreismeisterschaft Florian Kurz 2. Platz
U18 Kreismeisterschaft Carina Piehler 3. Platz
U18 Carina Piehler Bayerischer Meister mit Bezirksauswahl

2004
U18 Bezirksmeisterschaft Susanne Lindner 1. Platz

2003
U18 Kreisklasse SAD/AS 2. Platz
U14 Kreisklasse SAD/AS 3. Platz
U14 Kreismeisterschaft Melanie Piehler 2. Platz

2002
U18 Kreismeisterschaft Carina Piehler 2. Platz
U18 Kreismeisterschaft Florian Kurz 2. Platz

2001
U18 Kreisklasse SAD/AS 1. Platz
U14 Kreisklasse SAD/AS 2. Platz
U14 Kreismeisterschaft Carina Piehler 2. Platz
U14 Kreismeisterschaft Florian Kurz 2. Platz

1998
U14 Kreisklasse SAD/AS 1. Platz Doppelrunde
U14 Kreismeisterschaft Stefan Piehler 1. Platz

1997
U14 Kreismeisterschaft Stefan Piehler 2. Platz