Sportkegelclub/Impressum
Aktuelles
SKC Jugend


WINTERWANDERUNG
Am 16.02.2018 findet ab die Winterwanderung des SKC statt. Treffpunkt am Dorfplatz um 15:30 Uhr für alle Mitglieder mit Familien.

ROSENMONTAGSKEGELN
Rosenmontagskegeln am 04.03. ab 18:00 auf der Kegelbahn. Alle Mitglieder mit Familie sind eingeladen.

JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG
Die Jahreshauptversammlung findet am 12.04.2019 ab 19:30 Uhr in Inzendorf statt.




Andreas Flierl konnte im Dezember für sein 600. Spiel geehrt werden.


Thomas Bauer konnte im November für sein 500. Spiel geehrt werden.





Clubmeisterschaft 2018.pdf


SKC 1 Punktspielrunde in der Bayernliga DCU                             6. Platz     
SKC 2 Punktspielrunde in der VL Oberpfalz DCU                          2. Platz
SKC 3 Punktspielrunde in der VL Oberpfalz DCU                          4. Platz
SKC 4 Punktspielrunde in der VL Oberpfalz DCU                        11. Platz
SKC 5 Punktspielrunde in der Regionalklasse SAD DCU                5. Platz
J U18 Punktspielrunde in der Bezirksliga                                     8. Platz


Sieger Paarlaufturnier:       Gradl Marie/Meier Hubert  234 Holz



1. Vorstand: Müller Gerhard
2. Vorstand: Kraus Robert
1. Kassier: Piehler Josef
2. Kassier: Meier Martina
1. Schriftführer: Gradl Marie
Sportwart: Braun Tobias
Jugendwart: Ries Johannes
Kassenprüfer: Flierl Andreas


Regionalmeisterschaft Oberpfalz DCU in Bergham am 11.03.2018
U23 weiblich  Gradl Marie          1. Platz
U23 weiblich  Merkl Carolin       3. Platz
U23 männlich Braun Tobi          1. Platz
Damen         Gradl Lena           3. Platz
Senioren B    Mutzbauer Karl     1. Platz

Bayerische Meisterschaft DCU in Geldersheim und Dittelbrunn am 28.04. u. 29.04.2018

Damen         Piehler Melanie        1. Platz
Damen         Piehler Carina          2. Platz
U23 weiblich  Gradl Marie            3. Platz
U23 weiblich Merkl Carolin           4. Platz
U23 männlich Braun Tobias         4. Platz
Senioren B   Mutzbauer Karl        5. Platz


Deutsche Meisterschaft DCU in Weinheim am 23.06. u. 24.06.2018
Damen         Piehler Melanie        7. Platz
Damen         Piehler Carina         22. Platz









Regionalmeisterschaft Oberpfalz DCU in Nabburg am 19.03.2017

U23 weiblich  Gradl Marie            1. Platz
U23 weiblich  Gradl Lena             2. Platz
U23 männlich Braun Tobias          1. Platz
Damen         Piehler Carina          1. Platz
Senioren A    Piehler Josef           3. Platz
Senioren B    Flierl Andreas          3. Platz

Regionalmeisterschaft Tandem Oberpfalz DCU bei TSV SAD am 22.04.2017
weiblich  Gradl Marie/Merkl Carolin          1. Platz
männlich Braun Tobias/Kraus Robert        3. Platz

Bayerischemeisterschaft DCU in Stadtsteinach und Goldkronach am 06.05. u. 07.05.2017

U23 weiblich  Gradl Marie            1. Platz
U23 weiblich  Gradl Lena             2. Platz
U23 weiblich Merkl Carolin           3. Platz
U23 männlich Braun Tobias          2. Platz
Damen         Piehler Melanie        2. Platz
Senioren B   Mutzbauer Karl         3. Platz

Ergebnisse Gemeindepokalturniere ab 2007/08

Damen_Jugend 2019_01-08 Endstand.pdf
 

Herren 2019_01-08 Endstand.pdf
 
 

Endstand Damen_Jugend 2017_18.pdf

Endstand Herren 2017_18.pdf


Endstand Damen_Jugend 2016_17.pdf 

Endstand Herren 2016_17.pdf



Endstand Damen Jugend 2015-16.pdf
  

Endstand Herren 2015-16.pdf


 

Endstand-Damen_Jugend 201415.pdf
 

Endstand_Herren 201415.pdf



Endstand_Damen_Jugend_201314.pdf  

Endstand_Herren_201314.pdf



Endstand Damen_Jugend_2012_13.pdf
  

Endstand Herren_2012_13.pdf



Endstand Damen Jugend 2011-12.pdf
 

Endstand Herren 2011-12.pdf



Endstand Damen Jugend 2010-11.pdf
  

Endstand Herren 2010-11.pdf



Endstand Damen Jugend 2009-10.pdf

  Endstand Herren 2009-10.pdf



Damen Jugend 2008-09.pdf
 

Herren 2008-09.pdf


Endergebnis Damen-Jugend 2007-08.pdf  

Endergebnis Herren 2007-08.pdf



Turnier der Orte Endergebnis.pdf





Spielerentwicklung über alle Spiele 100 Schub Stand Mai 2017

Spiele je Mannschaft 100er Aktive bis 2017.pdf



Schnitte Aktive 100er bis 2017.pdf